Цветные брекеты: эффективное лечение + позитивные эмоции

Металлические цветные брекеты — сколько стоят

Не секрет, что в современном обществе достижению успеха в профессиональной и личной жизни в немалой степени способствует привлекательная, открытая улыбка. Для формирования ровного зубного ряда и коррекции прикуса стоматологи успешно используют несъемные ортодонтические аппараты, брекеты.

На рынке представлены самые разные по цене и внешнему виду системы. Взрослые люди с достаточным уровнем дохода могут позволить себе эстетичные сапфировые брекеты — дорогостоящие, но не акцентирующие внимание на процессе лечения. Родителям подростков и молодым людям, только начинающим самостоятельную жизнь, такие вложения не по карману. Производители предлагают им доступные по цене разноцветные брекеты — яркие, жизнерадостные и к тому же одни из самых эффективных.

Преимущества стильного решения — надежность и оригинальность

Подчеркнуто яркая ортодонтическая конструкция придает улыбке стильный и оригинальный вид. Неповторимый имидж сегодня особенно ценится подрастающим поколением, стремящимся всегда и во всем отличаться от сверстников. Поэтому цветные брекеты в Москве уже стали модным трендом, и молодые люди совсем не стесняются замочков, подчеркивающих индивидуальность их образа.

Ведущие мировые бренды выпускают аппараты разных типов:

  1. классические металлические с разноцветными лигатурами, соединяющими в систему замочки–пластины и ортодонтическую дугу;
  2. пластиковые — с закрепляемыми на зубах пластинами всех цветов радуги;
  3. модные в Москве брекеты с пластинами разной формы — цветочки, сердечки, звездочки и т.п.

Все они быстро и эффективно корректируют прикус и достаточно удобны в эксплуатации. В сравнении с дорогостоящими керамическими моделями, отличаются высокой прочностью, надежностью и более продолжительным сроком службы. Кроме того, на них менее заметны остатки пищи, что, разумеется, не избавляет от необходимости тщательного выполнения гигиенических процедур.

Что следует учесть при выборе цветов и оттенков?

Чтобы улыбка в брекетах выглядела привлекательной, очень важно правильно подобрать их оттенок. Лучше всего положиться на опыт лечащего врача, способного выбрать оптимальные цветовые сочетания, вызывающие только позитивные эмоции.

  • Главным фактором выбора будет оттенок зубной эмали — абсолютно уникальная характеристика каждого пациента. На белой эмали хорошо смотрятся замочки практически всех цветов. При желтоватом природном оттенке зубов следует остановить выбор на лигатурах и замочках ярких, насыщенных тонов. Для сероватой поверхности зубов лучше выбрать зеленый, голубой и розовый цвета, поскольку они визуально осветляют эмаль и делают улыбку эффектной.
  • Девушки часто просят поставить зубные брекеты под цвет глаз, ориентируясь на оттенок устраивающих их теней для век. Они отдают предпочтение розовому, голубому, коралловому, бирюзовому. У юношей в тренде темно–синий, зеленый и фиолетовый цвета.
  • Очень стильно смотрится продуманное чередование разных по цвету замочков: яркие желтый плюс зеленый, бирюзовый плюс розовый, пастельные оттенки всех цветов радуги, оранжевый с красным или малиновым и т.п.
  • 12–летние подростки выбирают лигатуры разных цветов. Такое кричащее разнообразие в этом возрасте выглядит вполне уместно, поскольку смотрится нарядно и привлекательно.

Растягиваются лигатуры быстро, и менять их приходится достаточно часто, примерно каждые 2 недели. Поэтому пациентам предоставляется возможность экспериментировать с цветами во время плановых визитов к лечащему врачу и при каждой активации брекет–системы.

Мы находимся рядом!

Многоканальный телефоны:
Ежедневно с 9 до 21

Москва, метро "Молодежная", ул. ярцевская, д. 14

Комментарии
Пока нет комментариев