Блог стоматолога — страница 8

Почему отторгаются импланты?
В стоматологической практике часто оценивают успешность проведенного лечения в пятилетнем периоде. У имплантологов средний показатель при этом составляет 99,5% при простой базальной имплантации и около 98% в более сложных случаях. Это значит, что из тысячи вживленных титановых имплантов не приживутся не более 20 штук. Более того, многие светила современной стоматологии утверждают, что зубной протез на импланте служит дольше и выполняет свои функции качественнее, чем депульпированный, хорошо пролеченный родной зубик. Тогда отчего же все-таки возникают проблемы?
Откололся передний зуб. Что делать?
Внешний вид передних зубов играет очень важную роль в восприятии нашей внешности окружающими. Именно они не только в первую очередь бросаются в глаза при улыбке, но и чаще других подвергаются травмам. Чего только не услышишь от пациентов, у которых откололся кусок зуба: «Не удалось уклониться от удара на тренировке», «Нечем было открыть бутылку пива», «Разгрызала карамельку». Эмаль, являющаяся самой твердой в организме тканью, не всегда выдерживает падения с лошади и удары теннисного мяча. В итоге на режущем крае зуба образуются различного размера сколы. Что может предложить в таком случае современная стоматология?
Четыре главных болезни зубов
Стоматологические заболевания преследовали уже наших далеких предков, живших 4–5 тыс. назад. В наши дни их распространенность не уменьшилась. Мало кто из вашего ближнего круга не страдал от зубной боли и не пересматривал сетевые форумы в поисках лучших стоматологов Москвы. Самыми актуальными проблемами являются кариес, пульпит, периодонтит и гингивит. Рассмотрим их основные симптомы, чтобы вы могли своевременно обратиться за помощью и не усугубляли проблему. Проведенное на ранней стадии недорогое лечение кариеса будет наиболее простым и эффективным и на долгое время сохранит здоровье полости рта — конечно, при выполнении всех рекомендаций по уходу за ней.
лечение скученности зубов
Проблема скученных зубов, безусловно, относится к категории ортодонтических. Поэтому, на первый взгляд, кажется, что конкурировать между собой за право ее решения виниры и брекеты не могут. Реставрация винирами позволяет замаскировать имеющиеся на зубной эмали дефекты, а брекет–системы занимаются выравниванием зубного ряда и коррекцией аномального прикуса. Но именно скученность является такой разновидностью патологии прикуса, которую в некоторых случаях действительно можно исправить эстетической реставрацией.
Этапы подготовки зубов к установке брекетов
Чаще всего на первой консультации потенциальные клиенты ортодонта задают вопрос «Сколько стоят брекеты?». Точно ответить на него невозможно, так как итоговая сумма будет включать не только стоимость самого ортодонтического аппарата и соответствующего лечения. Чтобы процесс коррекции прикуса проходил эффективно и без осложнений, необходимо предварительно пройти серьезную диагностику и выполнить целый ряд стоматологических процедур. Их стоимость будет зависеть от общего состояния ротовой полости пациента. Какие задачи следует решить при этом?
Имплантация зубов цена в Москве
Расставаться с зубами нам приходится в любом возрасте и по разным причинам — чаще всего из-за недостатка ухода за полостью рта, реже — вследствие травм или системных заболеваний организма. Многие смиряются с потерей, так как последствия проявляются не сразу и поначалу кажутся несущественными. От предложений по имплантации зубов в Москве пациенты обычно отмахиваются, в основном из-за отсутствия объективной информации. Давайте разберемся, почему отсутствующие зубы считаются патологией, и как помогают исправить ситуацию зубные импланты.
Лечение пульпита цена в Москве
Пульпит — это заболевание, являющееся следствием своевременно не вылеченного кариеса. Кислотообразующие микробы, изначально поразившие зубную эмаль, постепенно расширяют свои владения. Разрушив внутреннюю ткань, они достигают пульпы, нервно–сосудистого пучка, и провоцируют ее воспаление. Вылечить пульпит можно консервативным либо хирургическим способом — в зависимости от того, как быстро человек обратится за квалифицированной стоматологической помощью.
Удаление зуба мудрости цена в Москве
Сколько стоит удалить зуб в Москве? Этот вопрос волнует нас, пожалуй, даже больше, чем особенности процедуры и возникающие после нее болезненные ощущения. Но с наскока назвать точную сумму администратор клиники не сможет. Любое хирургическое вмешательство с технической точки зрения может быть простым или более сложным. С ростом уровня сложности возрастают требования к стерильности, больший объем работы приходится выполнять хирургу для получения доступа к зубу и при накладывании послеоперационных швов. В особо тяжелых случаях стоимость также увеличивается за счет участия в операции ассистента и применения общего наркоза.
Лечение брекетами цены в Москве
Исправление прикуса у взрослых является достаточно долгим и непростым процессом. О многих его тонкостях ортодонт в явной форме информирует еще во время планирования лечения. Но порой некоторые подробности, как само собой разумеющиеся, опускаются. А ведь именно они в целом ряде случаев могут значительно изменить жизнь конкретного человека, решившего надеть ортодонтическую конструкцию. Решение, которое потребует определенных самоограничений, следует принимать только после получения полной информации обо всех этапах коррекции зубного ряда.