Блог стоматолога — страница 7

Базальная имплантация зубов виды и цены
Имплантация зубов в Москве на сегодняшний день является рутинной, хорошо отработанной и достаточно предсказуемой хирургической манипуляцией, продолжительность которой в среднем составляет 20–30 минут. Гораздо больше времени и усилий хирургам часто приходится тратить на удаление проблемных зубов мудрости. Тем не менее, пациенты все еще считают имплантацию серьезнейшим кровавым вмешательством, требующим основательной подготовки. Как на самом деле проходят подготовительный и восстановительный периоды?
Лучшее отбеливание зубов — какое выбрать?
Главным признаком красивой улыбки считаются ровные, белые зубы. Именно за счет белоснежной улыбки любой человек выглядит моложе, привлекательнее и неизменно вызывает доверие у абсолютно посторонних людей. Поэтому недорогое отбеливание зубов в Москве давно стало одной из самых востребованных стоматологических услуг. Малоинвазивная процедура, гарантирующая безупречную эстетику улыбки, в целом, обходится относительно недорого. Но, как и любое вмешательство, не только обладает очевидными достоинствами, но и может привести к появлению проблем. Поэтому осветление зубной эмали можно доверить лишь грамотному, опытному специалисту, который сможет найти оптимальный для конкретного пациента вариант.
Как сделать коррекцию десневой улыбки?
К стоматологам и пластическим хирургам часто обращаются пациенты, которых не устраивает форма их улыбки, обнажающей верхнюю десну. Этот недостаток носит исключительно эстетический характер и называется десневой улыбкой. Он встречается у 10–15 из 100 жителей планеты и наблюдается даже у известных личностей — представителей шоу–бизнеса, политических лидеров и голливудских звезд. В свое время врачи корректировали улыбку харизматичному киноактеру Бену Аффлеку, певице и актрисе Майли Сайрус и нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду.
Можно ли выровнять зубы без брекетов?
Технологии ортодонтического лечения постоянно совершенствуются, поэтому брекеты на зубах становятся все менее заметными. Но у каждого ортодонта по-прежнему хватает пациентов, которые стесняются носить систему из-за того, что ее будут видеть окружающие. Самостоятельно изучив рынок ортодонтических конструкций, они приходят на консультацию с уже принятым решением. И в последнее время альтернативой брекетам для них часто становятся элайнеры.
Заживление десны после удаления зуба
Удаление зубов без боли в Москве давно стало обычной практикой. Поэтому большинство пациентов уже не паникуют перед проведением вмешательства и не откладывают его на потом. Но после процедуры нередко возникает другая проблема, связанная с кровоточивостью образованной на месте удаленного зубика раны и не стихающей болезненностью десны. Давайте определимся, что делать после удаления зуба, чтобы рана зажила как можно быстрее.
Какие брекеты лучше выбрать?
Брекеты под ключ в Москве сегодня устанавливают в любом возрасте, так как желание открыто улыбаться, демонстрируя ровный зубной ряд, присуще и подросткам, и успешным, состоявшимся взрослым людям. В эффективности самой популярной ортодонтической конструкции уже никто не сомневается. И основную сложность для любого пациента ортодонта теперь составляет проблема выбора той системы, которая не только как можно быстрее исправит прикус, но и устроит его по личным соображениям.
Ультразвуковая чистка зубов
От окружающих нам никак не удастся скрыть состояние своих зубов. Мы показываем их, когда улыбаемся, разговариваем, смеемся и едим. Здоровые зубки и свежее дыхание наглядно демонстрируют уровень нашей культуры и наличие гигиенических навыков ухода за ротовой полостью. Одной из основных регулярно выполняемых гигиенических процедур является клиническое удаление зубного камня и мягких отложений. Наиболее безопасно, быстро и безболезненно ее можно провести с использованием ультразвука.
лечение пародонтита
Первыми симптомами пародонтита, заметными самому пациенту, являются неприятный запах из ротовой полости и кровоточивость десен, к которым достаточно быстро присоединяются и другие неприятности. Причиной этого является воспаление мягких тканей, которые окружают зубы и удерживают их в лунках. Если как можно раньше вплотную не заняться проблемой, можно потерять даже абсолютно здоровые, не затронутые кариесом зубки.
Воспаление корневого зубного канала
Корневым каналом стоматологи называют тонкое полое образование, находящееся в корне зуба. В нем расположены кровеносные сосуды и нервы, с помощью которых мягкая ткань, пульпа, соединяется с кровеносной и нервной системой нашего организма. Когда инфицируется и воспаляется корневой канал, зуб начинает болеть при накусывании или от холодной и горячей воды и пищи.